top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияХакасию не только топит – она еще и горит

Хакасию не только топит – она еще и горит

25 марта 2018 г. в 10:06

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодняшняя ночь отметилась в «противопожарной» истории Хакасии двумя возгораниями – в селе Калинино Усть-Абаканского района республики и в частном секторе Абакана. Спасатели региона, которые и так делают все возможное для обеспечения борьбы с паводком, уверенно и деловито потушили эти пожары, но погода заставляет и их самих, и население республики с тревогой вглядываться в наступившее воскресенье. По Хакасии гуляет жуткий ветер. А это значит, что любая, даже самая мелкая мелочь может стать причиной возникновения гигантского огня. Брошенный, но не потушенный окурок, выброшенная спичка, не залитая, но выкинутая на обочину дороги зола из печи – все это может стать источником жуткой беды. Будьте, пожалуйста, внимательны! Сейчас в республике такое время, когда расслабляться попросту нельзя никому…

Хакасия, 25 марта: Ну, а минувшей ночью в начале первого спасателям Хакасии поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме в селе Калинино МО Усть-Абаканский район. Возгорание тушили почти час силами девятерых пожарных, прибывших к месту ЧП на двух машинах, снаряженных спецтехникой.

Также накануне в половине одиннадцатого вечера загорелись надворные постройки в рядом с одним из домов в частном секторе Абакана. Опасность, как вы сами понимаете, была очень серьезной – в республике уже вовсю задувал сильнейший ветер. В итоге к месту ЧП на пяти машинах приехало семнадцать человек. Пожар в итоге удалось потушить только 00:16 по местному времени.

Что принесет Хакасии наступившее воскресенье?

Хакасию не только топит – она еще и горит

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала