top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреУкраинцы устали от Украины и надеются только на себя и родных

Украинцы устали от Украины и надеются только на себя и родных

25 марта 2018 г. в 11:25

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : Украина

Общемировые демократические ценности, толерантность, «Украине це Европа» - всем нам знаком этот набор политической трескотни, который уже не один год гуляет по украинским средствам массовой информации, служа идеологической пищей для миллионов живущих в этой стране людей. Однако на деле все выглядит не так радужно. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в Киеве, Одессе, Харькове и Львове компанией «Украинская маркетинговая группа» (UMG) совместно с министерством информационной политики. Согласно этим данные, большинство украинцев — 84 процента — устали ждать помощи от государства и рассчитывают только на себя и своих родных. Неожиданно, правда? Или, наоборот, ожидаемо? Не это ли некий промежуточный итог правления Петра Порошенко и его команды?

Как пишет журнал «Новое Время», ссылаясь на данные опроса, украинцы теперь больше ориентированы на поиск дополнительного заработка. Так, более 80 процентов граждан всегда поменяют престижную работу на высокооплачиваемую, а почти 70 процентов — готовы поменять интеллектуальный и духовный рост на возможность больше зарабатывать.

Как говорится, приехали. И для сравнения: в Европе, куда так стремится Украина (хотя Европа уже откровенно устала от данного стремления), жители находящихся там стран тратят примерно 12% своего семейного бюджета на приобретение продуктов питания.

Знаете, сколько тратят на еду в обычных украинских семьях? Примерно 74% от всего заработанного.

«Поэтому гедонизм по‑украински — это финансово расслабленный отдых в выходные после аскетичной рабочей недели», — отмечает «Новое время».

Комментарии, как говорится, излишни.

Украинцы устали от Украины и надеются только на себя и родных

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала