top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияКоличество пострадавших при пожаре в Кемерово достигло 37 человек

Количество пострадавших при пожаре в Кемерово достигло 37 человек

26 марта 2018 г. в 08:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в торговом центре «Зимняя вишня» при пожаре погибли 37 человек и пострадали не менее 47. При этом, поиск тел погибших продолжается, и количество жертв может возрасти. Кроме того, обстановка в горящем центре остается сложной.

В результате пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» погибли не менее 37 человек, получили травмы и отравления газами не менее 47 человек. Об этом сообщает 26 марта ТАСС со ссылкой на сведения замглавы МЧС России Владлена Аксенова.

Он также уточнил, что в данный момент пропавшими без вести числятся 64 человека. Это значит, что количество погибших и пострадавших может возрасти.

Кроме того, сообщается о возможности обрушения здания торгового центра — из-за пожара ослабли и просели межэтажные перекрытия. Однако спасатели продолжают работу в горящем торговом центре, несмотря на тяжелые условия и сильное задымление.

Известно также, что среди пострадавших двое находятся в тяжелом состоянии. Один из них — ребенок.

Торговый центр, расположенный на улице Ленина в Кемерово загорелся накануне — по предварительным версиям, имел место поджог. Известно, что открытое горение было ликвидировано, однако обстановка в центре остается тяжелой.

Количество пострадавших при пожаре в Кемерово достигло 37 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала