top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

Политика

ГлавнаяПолитикаГреция призналась в любви к России и ее президенту

Греция призналась в любви к России и ее президенту

26 марта 2018 г. в 09:16

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Греческая независимая некоммерческая организация «Дианеосис» накануне опубликовала итоги опроса части населения этой страны по поводу отношения к Российской Федерации и ее президенту Владимиру Путину. Нет, сам опрос не был конкретно направлен именно на Россию и главу Кремля – он касался отношения греков к европейским странам и США в принципе, а также их спрашивали о том, кто, по их мнению, сейчас является в мире идеальным руководителем государства. И вот получилось, что в опросе стали резко лидировать Россия и ее лидер. Около 70 процентов греков положительно относятся к России, а 30 процентов считают ее президента Владимира Путина идеальным руководителем.

Опрос был общенациональным, проводился в январе-феврале. Всего было опрошено одна тысяча двести пятьдесят человек – это довольно серьезная социологическая выборка.

И вот – результаты.

У 67% греков слова «россияне» и «Россия» вызывают положительные эмоции. 30% опрошенных считают Россию хорошей альтернативой Евросоюзу. О США так сказали всего 10%.

Теперь о лидерах государств, которых греки считают идеальными. 30 процентов греков считают, что Путин — лучший глава государства в мире. Следом идут канцлер ФРГ Ангела Меркель (о ней так сказали 14%) и президент Франции Эммануэль Макрон (13%. Президента США Дональда Трампа считают лучшим лидером всего два процента респондентов.

Так что в Греции Россию уважают и любят – там по-прежнему все есть, говоря словами Аркадия Райкина. В том числе и любовь к нашей стране.

Греция призналась в любви к России и ее президенту

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 27 марта 2018 г. в 09:03

Как противовес..........

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала