top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииЛетные испытания второго МС-21 начнутся в мае

Летные испытания второго МС-21 начнутся в мае

26 марта 2018 г. в 09:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно, что второй лайнер МС-21 вышел из сборочного цеха и уже очень скоро будет передан испытателям. Наземные испытания машины начнутся уже в апреле, а летные — в мае.

На мощностях иркутского авиационного завода был собран второй авиалайнер МС-21, сообщает 25 марта «РИА Новости».

Лайнер был выведен из цеха окончательной сборки и ожидает передачи испытателям. На апрель запланированы наземные испытания машины, а в мае начнутся летные испытания.

Напомним, первый МС-21 поднялся в воздух в мае 2017 года. Таким образом, летные испытания второй машины состоятся почти ровно год спустя после летных испытаний первого лайнера.

Испытания первой машины завершились успешно, испытания второго лайнера также, как предполагается, не принесут сюрпризов.

Всего для испытаний будут созданы четыре самолета МС-21 в модификации «300» — это лайнеры повышенной вместимости, способные принять на борт триста человек.

Предполагается, что МС-21-300 станет сильным конкурентом для зарубежных авиастроителей как на отечественном рынке, так и на международном. Самолет имеет ряд преимуществ: из-за крыла, выполненного из полимерных композиционных материалов, самолет обладает отменными летно-техническими характеристиками.

Летные испытания второго МС-21 начнутся в мае

МС-21-300. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала