top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ связи с трагедией в Кемерове будут проверены массовые объекты Хакасии

В связи с трагедией в Кемерове будут проверены массовые объекты Хакасии

26 марта 2018 г. в 10:30

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Руководитель республики Виктор Зимин выразил соболезнования семьям погибших в результате пожара в торговом центре в г. Кемерово. Об этом сообщает пресс-служба правительства РХ.

Хакасия, 26 марта: 

- Огромное горе для родителей и членов их семей. Пусть в эти дни вместе с вами пребудут сила духа и поддержка родных и близких людей. Хакасия вместе с вами переживает боль этой невосполнимой утраты, - говорится в тексте телеграммы, направленной губернатору Кемеровской области Аману Гумировичу Тулееву.

В связи с трагедией в Кемерово глава Хакасии поставил задачу руководителям республиканских структур, органов местного самоуправления и профильных служб провести в регионе дополнительные проверки подведомственных социально-значимых объектов с круглосуточным и массовым пребыванием людей, в том числе пансионаты, интернаты, больницы, школы, детские сады, торгово-развлекательные центры и другие.

Напомним, днем 25 марта в столице Кемеровской области произошел пожар в торгово-развлекательном центре, в результате которого погибли люди. По предварительным данным, очаг возгорания находился на четвертом этаже, где расположены детские игровые и кинотеатр. Пожарные спасли 20 человек, еще 100 эвакуировали из горящего здания. Поисково-спасательная операция продолжается.

По данным ГУ МЧС России по Кемеровской области, для проведения поисково-спасательных работ и тушения пожара привлечена группировка сил и средств в количестве 663 человек и 124 единиц техники, в том числе два воздушных судна. Для проведения разведки и оценки состояния конструкций активно используется беспилотная авиация. В резерве находятся аэромобильные группировки ГУ МЧС России по Красноярскому краю, Республик Хакасия и Алтай, Новосибирской и Омской областей.

 

 

 

В связи с трагедией в Кемерове будут проверены массовые объекты Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 27 марта 2018 г. в 09:02

Как говорится -пока жаренный петух не клюнет..

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала