top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУкраина задержала российское рыболовецкое судно

Украина задержала российское рыболовецкое судно

27 марта 2018 г. в 10:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Малый рыболовецкий сейнер «Норд» под российским флагом находился в водах Украины, когда его задержал корабль морской охраны Госпогранслужбы Украины. На борту судна находился экипаж из десяти граждан России, все они задержаны.

Российский сейнер «Норд» был задержан в водах Украины, сообщает 26 марта «Интерфакс». Судно было отконвоировано в порт Бердянска, экипаж (десять крымчан) задержан по обвинению в нарушении правил въезда на «временно оккупированную территорию» Крыма.

Как уточняют украинские пограничники, все члены экипажа имели российские паспорта, выданные в Керчи.

Представители российских силовых ведомств пока не комментируют ситуацию. Источник в пограничной службе РФ сообщил журналистам, что пока силовики разбираются в ситуации.

Известно, что судном «Норд» владеет «Рыболовецкий колхоз имени Первого мая», зарегистрированный в Керчи (Крым). Колхоз готовит официальный комментарий по поводу происшествия.

Российским рыболовам на территории Украины грозят тюремные сроки и преследование за «содействие оккупантам».

Украина задержала российское рыболовецкое судно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала