top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаКим Чен Ын тайно приехал в Китай на бронепоезде своего отца?

Ким Чен Ын тайно приехал в Китай на бронепоезде своего отца?

27 марта 2018 г. в 12:11

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне сразу несколько мировых средств массовой информации (в частности, «Бизнес Инсадер» и агентство «Блумберг») сообщили, ссылаясь на собственные источники, о приезде в Китай высокопоставленной северокорейской делегации во главе с чуть не с самим лидером КНДР Ким Чен Ыном. Если это действительно так, то это первая, пусть и тайная, официальная поездка главы КНДР после занятия высшего поста в стране в 2011-м году после смерти Ким Чен Ира. А прикатил Ким Чен Ын, как предполагают СМИ, на бронированном поезде своего отца, который был замечен на северо-востоке Китая совсем недавно…

Как сообщает «Бизнес Инсайдер», прибытие таинственного поезда через приграничный городок Даньдун спровоцировало массовые сбои в расписании железнодорожного движения на китайской территории. Одновременно с этим в районе центрального железнодорожного вокзала в Пекине многие заметили усиление мер безопасности, появление многочисленных «людей в штатском» и полицейских на мотоциклах.

Информацию о внезапном визите подтвердили Bloomberg три источника. Пока о деталях поездки лидера КНДР, как долго он пробудет в Китае, а также с кем встретится, не сообщается.

СМИ предполагают, что лидер КНДР встретится с высшим руководством Китая, чтобы обсудить двусторонние отношения, а также тему возможной будущей встречи с президентом США Дональдом Трампом, о которой стало известно еще 9 марта (переговоры планируются провести до конца мая).

Ким Чен Ын тайно приехал в Китай на бронепоезде своего отца?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала