top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаИнвестиционная программа Абакана увеличена до 1 млрд 330 млн рублей

Инвестиционная программа Абакана увеличена до 1 млрд 330 млн рублей

27 марта 2018 г. в 13:29

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Бюджет столицы Хакасии будет увеличен - об этом сообщает мэрия Абакана. Принятое решение позволит существенно расширить городскую инвестиционную программу.

Хакасия, 27 марта: Николай Булакин, глава Абакана, на некоторых параметрах инвестиционной программы остановился подробнее:

– Инвестиционная программа города увеличена до 1 миллиарда 330 миллионов рублей. Только на дорожное строительство и реконструкцию дорог в Абакане, с учётом добавления средств, будет затрачено 308 миллионов рублей, что в полтора раза больше, чем в предыдущем году.

Также в инвестиционную программу города внесены все строительные проекты, одобренные в ноябре 2017 года на выездном заседании президиума Совета развития Республики Хакасия.

Вместе с тем, в бюджет Абакана поступят ещё средства, которые будут внесены в бюджет на следующих сессиях. Речь идёт о 40 миллионах рублей на реализацию проектов в рамках программы «Формирование современной городской среды». Также будут добавлены средства по федеральной программе строительства детских садов-яслей. Это ещё дополнительно в 2018 году 180 миллионов рублей на строительство двух больших детских садов типа «Вареньки», «Капитошки», с бассейном. В таком проекте детского сада предусмотрено 330 детских мест. Будет построен и детский сад-ясли – филиал детского сада «Ёлочка» на шесть групп, со своей кухней, медблоком, отдельным зданием. Мы должны построить за два года детских садов на 780 детских мест. Таким образом, инвестиционная программа ещё увеличится и составит 1 миллиард 550 миллионов.

Инвестиционная программа Абакана увеличена до 1 млрд 330 млн рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала