top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоПутин встретился с кемеровчанами

Путин встретился с кемеровчанами

27 марта 2018 г. в 13:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент России, находящийся сейчас в Кемерово, встретился с группой жителей города, не доверяющих расследованию трагедии в торговом центре. Он призвал горожан доверять ходу расследования и заявил, что все виновные в трагедии в «Зимней вишне» будут наказаны.

Президент РФ Владимир Путин встретился с жителями Кемерово, сообщает 27 марта телеграм-канал издания RT.

Во время встречи президент заявил, что расследование происшествия будет вестись адекватно, все виновные в трагедии будут установлены и наказаны.

Ранее стало известно, что во время совещания в Кемерово глава Следкома РФ Александр Бастрыкин сообщил о том, что пожарная сигнализация в торговом центре «Зимняя вишня» была отключена с 19 марта. «Мы не можем дать этому разумного объяснения», - заявил Бастрыкин.

Кроме того, президент призвал граждан доверять данным официального расследования, а не непроверенным сведениям из соцсетей.

Ранее в соцсетях получили широкое распространение сообщения о том, что количество погибших при пожаре в «Зимней вишне» превысило несколько сотен. Однако, по обновленным данным, на самом деле при пожаре погибли 67 человек, ещё несколько человек числятся среди пропавших без вести.

Для пересечения слухов, мэр Кемерово Илья Сердюк направил группу горожан-добровольцев в городские морги для проверки количества погибших. Кроме того, власти города предложили родственникам пострадавших создать собственные списки погибших и пропавших без вести при пожаре.

Путин встретился с кемеровчанами

Фото - "РИА Новости"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала