top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоУправляющая ТЦ «Зимняя вишня» не признала вину

Управляющая ТЦ «Зимняя вишня» не признала вину

28 марта 2018 г. в 09:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Надежда Судденок, одна из задержанных по делу о пожаре в кемеровской «Зимней вишне» отказалась признать свою вину. Напомним, по этому делу задержаны пять человек, подозреваемых в нарушении правил пожарной безопасности, что привело к гибели людей.

Управляющая торгового центра «Зимняя вишня» Надежда Судденок не признала свою вину в нарушении правил пожарной безопасности, сообщает 27 марта издание «Известия».

Известно, что Судденок была ответственной за наем и увольнение сотрудников ТЦ, распределение их по рабочим местам, организацию различных мероприятий и контроль за ходом этих мероприятий. Таким образом, на Судденок был контроль, в частности, за соблюдением правил пожарной безопасности при проведении мероприятий.

В рамках этого контроля, Судденок должна была следить за тем, чтобы не блокировались двери помещений, где находятся посетители и сотрудники торгового центра. Между тем, согласно показаниям очевидцев и сотрудников противопожарной службы, двери в кинозал, где находились дети, были заперты.

Сама Судденок утверждает, что это не так — по её словам, двери в кинозалах торгового центра отнюдь не запирались, более того — посетители нередко жаловались на шум из-за постоянно хлопающих дверей.

Напомним, в результате пожара в ТЦ «Зимняя вишня» 25 марта погибли 67 человек. Из них 41 — дети.

Управляющая ТЦ «Зимняя вишня» не признала вину

Надежда Судденок. Фото - ТАСС

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 28 марта 2018 г. в 13:49

в смысле не признает вину? может ей кто-нибудь объяснит что директор несет ответственность за персонал, а так же за их квалификацию?!
В кинозалах помимо основного входа-выхода должен быть пожарный выход, т.е. в любом случае, даже если одни двери оказались закрытыми , вторые должны были оставить шанс на спасение. Она проявляла халатность при контроле работы центра и при наборе персонала. Она даже просто не осознает степень своей вины. Но от этого ее наказание меньшим становиться не должно. Тупость не должна спасать от закона.

А ее сын пусть лучше молча в тряпочку помогает потерпевшим.

Интересно, а где тётка, что сидела у входа в кинозал? почему про нее молчат?
Какое количество отстраненных сотрудников пожарной службы попало под следствие в связи с этим делом? Губернатор почему не подал в отставку ?

Татьяна 28 марта 2018 г. в 14:00

Вот именно и я задаюсь вопросом где работник который собирает при входе в кинозал билеты. И стоит там до конца сеанса. Именно он должен быть рядом вслучае какой- нибудь форс -мажорной ситуации. А тут получается работник свалил в экстренном случае забыв при этом открыть двери в кинозале. Я в шоке. Не знаю смогу ли я теперь с детьми посещать такие мероприятия. Безумно жаль беспомощных детишек в этой трагедии.

Лидия 28 марта 2018 г. в 14:03

Полностью согласна - сейчас все будут спасать себя и изворачиваться насколько у кого компетентные адвокаты...на время их пребывания в СИЗО 24 часа надо им включать крики потерпевших и поставить плазму в камере с смс погибших,девочек 10-11 лет прощающихся с жизнью...может что-нибудь изменится в их головах...а Губернатор...даже незрячие и глухие видят его позор...Здоровье не позволило на колени перед Путиным ( не перед народом) встать...

Антон 28 марта 2018 г. в 14:06

На месте Путина, я бы Тулеева отправил в отставку, все его средства (зарплату), накопленные (либо вообще все либо с периода ввода в эксплуатацию ТЦ) изъял в пользу пострадавших. 1 млн рублей и 800 тыс - это бардак, кошмар, ни о чем. Пусть выходит на пенсию, идет работать охранником в какой-нибудь торговый центр. Понятно, что у него есть связи, нарабортки, счета за границей и если у него изъять всю сумму на счетах в России - то может быть и пострадавшим будет легче, а он не пропадет - но будет урок остальным. Мальчик 11 лет остался сиротой, как он будет жить? еще и травмы ужасные перенес. Семьи, у кого детишки погибли? что это за подачки - 800 тыс?. Чиновник, который сказал отцу, потерявшему семью - что тот пиарится - камнями закидать, нафиг с работы, чтоб не слышал и не видел его никто.

Дети группой едут на экскурсию - пора уже не только эскорт автобуса вводить, но и полицейского сопровождающего от и до. Одна учительница, что она могла сделать? даже представить сложно, что детишки пережили.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала