«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

ГлавнаяСпортСборная России по футболу проиграла Франции в товарищеском матче

Сборная России по футболу проиграла Франции в товарищеском матче

28 марта 2018 г. в 09:11

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Даже шутить на эту тему, как обычно это делает АН «Хакасия Информ», обозревая последние игры сборной России по футболу, уже не хочется – потому что просто надоело. Накануне поздно ночью по времени Хакасии в Санкт-Петербурге на стадионе «Крестовский» прошла очередная товарищеская игра сборной России по футболу, которая готовится через два с небольшим месяца выйти на московский стадион «Лужники» и открыть чемпионат мира, выступая в своей первой после долгого перерыва официальной игре на правах команды-хозяйки чемпионата. Россиянам противостояла сборная Франции. Встреча завершилась со счетом 1:3.

На 40-й минуте счет открыл форвард французов Килиан Мбаппе, в начале второго тайма Поль Погба удвоил преимущество соперника. На 68-й минуте нападающий Федор Смолов (на фото) отыграл один мяч. На 83-й минуте Мбаппе оформил дубль и установил окончательный счет.

Сейчас уже практически футбольные эксперты сходятся во мнении, что в обороне нашей команды после вылета из сборной из-за травм Джикии и Васина – настоящая катастрофа. Болельщики, более эмоциональные и менее воспитанные, говорят проще: это проходной двор, что стало ясно еще во время предыдущего матча со сборной Бразилии (0:3). Наши защитники просто намного ниже классом, чем зарубежные футболисты вообще. Это надо признать – как и то, что на домашнем чемпионате мира России нужно будет очень-очень постараться, чтобы выйти из своей группы (а там, напомним, Саудовская Аравия, Египет и Уругвай).

Удивляет же другое – оптимистические заявления главного тренера сборной Станислава Черчесова, который после игры заявил, что команда сыграла намного лучше, чем с Бразилией. Вот за это, как говорится, спасибо огромное и нижайший поклон. Осталось только посмотреть на счет на табло.