top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВо Франции решено заставить детей посещать школу с трех лет

Во Франции решено заставить детей посещать школу с трех лет

28 марта 2018 г. в 12:27

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Все. Больше у французских детей детства нет. Вернее, есть, но только с момента рождения и до трех лет. Потому что дальше нужно собираться в школу – к учителям, одноклассникам и домашним заданиям. Накануне в Париже президент Франции Эмманюэль Макрон заявил о том, что с сентября будущего года французские дети в обязательном порядке должны будут ходить в школы с трех лет от роду. Это заявление прозвучало на встрече французского лидера с общественностью, посвященной вопросам национального школьного образования.

В законодательном аспекте такое решение властей Франции еще ни во что не оформилось, однако за соответствующим законопроектом, уверены многие, дело не станет. Чуть позже пресс-служба Елисейского дворца заявила, что сказанное Макроном отражает позицию государства, а не лично президента, так что все очень серьезно, а не пустая болтовня: «Это решение отражает желание президента сделать школу местом настоящего равенства и признание, что дошкольные учреждения не должны более восприниматься исключительно как подготовка к начальной школе. Вместо этого они должны быть настоящей школой, которая делает упор на приобретение языковых навыков и развитие ребенка».

Напомним, что сейчас во Франции детей отдают в школу с шести лет – это закон для всех. И образование там, по крайней мере, довузовское, абсолютно бесплатное.

Во Франции решено заставить детей посещать школу с трех лет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала