top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоРоссийские школьники стали менее грамотными

Российские школьники стали менее грамотными

4 декабря 2019 г. в 15:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Международное исследование, проведенное в рамках программы Programme for International Student Assessment, продемонстрировало снижение читательской, математической и естественно-научной грамотности российских школьников. Мировыми лидерами стали школьники из Китая и Сингапура.

Российские школьники показывают снижение грамотности по сравнению с 2015 годом, сообщает Федеральный институт оценки качества образования со ссылкой на данные международного исследования.

Согласно результатам исследования, средний балл российского школьника по читательской грамотности составил 479 баллов (495 в 2015 году), в области естественных наук — 478 баллов (487 в 2015 году), в области математики — 488 баллов (494 в 2015 году).

Уточняется, что протестированы были 7608 школьников из России. Всего в тесте принимали участие более 600 тысяч школьников из 79 стран мира.

По общему уровню грамотности российские школьники серьезно снизились по сравнению с 2015 годом, констатируют эксперты.

В свою очередь, мировыми лидерами по уровню грамотности являются школьники из Китая и Сингапура.

Российские школьники стали менее грамотными

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

паша 5 декабря 2019 г. в 12:09

Вот так......стране нужны послушные быдлы, готовые пресмыкаться перед теми,кто не думает о завтрашнем дне, а считает себя этаким царьком, которому нужно поклоняться...

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала