top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Пакистане две семьи примирились с помощью изнасилования

В Пакистане две семьи примирились с помощью изнасилования

28 марта 2018 г. в 12:42

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сразу два англоязычных издания, «The Nation» и «Daily Express», сообщают о диком случае так называемой «мирной мести» в пакистанской провинции Пенджаб. Все началось в городке Пир-Махал, где 20 марта мужчина, имя которого не называется, изнасиловал женщину. По законам Пакистана, преступнику, семья которого сразу попросила за него прощение, грозила смертная казнь, если только семья пострадавшей официально не простит его. Семья простила, но поставила условие – теперь представитель их рода должен в ответ – для примирения! – изнасиловать кого-нибудь из семьи преступника. Так сказать, око за око, зуб за зуб, а насилие за насилие. Род, к которому принадлежал насильник, недолго посовещался и… согласился.

И вот 21 марта «миротворческое» изнасилование было совершено. Таким образом, пострадала еще одна женщина – это была сестра насильника…

Неизвестно, каким образом этот средневековый кошмар дошел до сведения полиции, но в итоге полицейские арестовали двенадцать человек, представляющих обе семьи, в том числе четырех женщин. Всех их, вероятно, будут судить – уже по нормальным пакистанским законам и с применением уголовного кодекса.

Добавим, что среди арестованных полицией 12 человек оказалась и девушка, пострадавшая от изнасилования-"ответки".

Похожий случай произошел в июле 2017 года в окрестностях города Султан. Там деревенский сход приговорил к изнасилованию 16-летнюю сестру насильника, который ранее надругался над 12-летней девочкой. Девушку изнасиловал брат потерпевшей, причем за экзекуцией наблюдали ее родители, старейшины и десятки односельчан, участвовавших в сходе.

В Пакистане две семьи примирились с помощью изнасилования

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала