top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоПоджог мог стать причиной пожара в «Зимней вишне»

Поджог мог стать причиной пожара в «Зимней вишне»

29 марта 2018 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее Бастрыкин сделал заявление о том, что приоритетной версия следствия по делу о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» является версия о коротком замыкании. В то же время, как стало известно, следователи изучают и версию о поджоге.

Поджог мог быть причиной пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», сообщает 28 марта ТАСС.

Об этом журналистам ТАСС сообщили анонимные источники.

«Причиной пожара могло стать внесение извне источника открытого огня», - сообщили источники ТАСС. Также уточняется, что наиболее вероятное место поджога — в сухом бассейне с поролоновыми кубиками.

Ранее в соцсетях также распространялись слухи о том, что на видеозаписях с камер наблюдения отмечены действия подозрительных людей, которые можно квалифицировать как попытку поджога. В то же время, версии разнятся — по одним данным, поджог совершил некий молодой мужчина, по другим — двое подростков.

В то же время, глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил на совещании в Кемерово о том, что приоритетной версией пока является версия о неисправной электропроводке и коротком замыкании. Однако он отметил, что версия поджога также будет изучаться.

Напомним, пожар в торговом центре в Кемерово произошел 25 марта. При пожаре погибли 64 человека, в том числе — 41 ребенок.

Поджог мог стать причиной пожара в «Зимней вишне»

Пожар в ТЦ "Зимняя вишня". Фото - МЧС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала