top
В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах

Общество

ГлавнаяОбществоПример для Хакасии: в Красноярске у школы появился макет ребенка

Пример для Хакасии: в Красноярске у школы появился макет ребенка

29 марта 2018 г. в 16:04

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне пресс-служба ГИБДД Красноярска сообщила об установлении возле одной из школ столицы соседнего с Хакасией региона полноразмерного макета школьницы, которая собирается переходить дорогу. Цель его установки — напомнить автомобилистам о необходимости тормозить перед пешеходными переходами и быть предельно внимательными в местах, где могут оказаться дети. Макет выглядит настолько натурально, что многие водители еще издали начинают аккуратно притормаживать (хотя делать это у школ и так положено правилами дорожного движения, на это существуют соответствующие знаки, а кое-где и «лежачие полицейские»). Тем не менее, инициатива просто, на наш взгляд, замечательная – и было бы очень неплохо, если бы в Хакасии появилось бы нечто подобное, причем в массовых масштабах, у всех школ республики. Аварийность бы это точно снизило, не так ли?

«Подобные методы профилактики доказали свою эффективность во многих регионах России, теперь таким способом решено профилактировать опасное поведение среди водителей», — отметили в ГИБДД Красноярска.

Сотрудники ДПС будут периодически переставлять фигуру в разные места, чтобы автомобилисты не привыкали к ее местоположению. Выставлять макет будут возле школ, детских садов и поликлиник.

Пример для Хакасии: в Красноярске у школы появился макет ребенка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала