top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоСотрудники МЧС закончили разбор завалов в «Зимней вишне»

Сотрудники МЧС закончили разбор завалов в «Зимней вишне»

30 марта 2018 г. в 08:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Спасатели завершили разбор завалов на месте пожара в торговом центре «Зимняя вишня». Здание было передано в ведение администрации Кемерово, сотрудники МЧС вернулись на места постоянной дислокации.

ГУ МЧС по Кемеровской области отчиталось о завершении работ на месте пожара в торговом центре «Зимняя вишня», сообщает пресс-служба ведомства.

По данным спасателей, работы по ликвидации последствий катастрофы завершены — завалы разобраны, металлоконструкции были демонтированы. Оставшиеся конструкции были проверены с помощью мобильных комплексов диагностики — опасности обрушения не выявлено, однако вопрос о дальнейшей эксплуатации здания остается открытым.

В данный момент здание было передано под ведомство администрации Кемеровского городского округа.

Сотрудники МЧС возвращаются на места постоянной дислокации.

В работах по ликвидации последствий пожара приняли участие 700 сотрудников МЧС РФ, в их числе — отряд «Центроспас» (Москва). Также к работам было привлечено 195 единиц техники. Как отмечается, техника привлекалась из Кузбасса и других регионов.

Сотрудники МЧС закончили разбор завалов в «Зимней вишне»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала