top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЛидера криминального мира России отправили в колонию

Лидера криминального мира России отправили в колонию

30 марта 2018 г. в 09:10

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в истории российского криминалитета оказалась перевернута очень важная страница, касающаяся жизни так называемых «воров в законе». И перевернул эту страницу Никулинский районный суд Москвы, который приговорил к 9 годам и 10 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима вора в законе Захария Калашова (на фото), известного в криминальных кругах как Шакро Молодой и считающегося лидером отечественного криминального мира. Впрочем, так считает не только тот мир, но и само государство. Так, судья Константин Дубков, читая приговор, подтвердил, что Шакро молодой возглавляет криминальный мир России после смерти своего предшественника Аслана Усояна (Дед Хасан) в 2013 году (странным при это выглядит то, что суд, признав данный факт, не применил к Калашову недавно появившуюся в УК РФ статью об ответственности за создание криминального сообщества, ведь там совсем другие, более весомые, сроки – АН «Хакасия Информ»).

Уголовник признан виновным в вымогательстве, его правая рука Андрей Кочуйков (Итальянец) получил за то же самое 8 лет и 10 месяцев колонии. Разумеется, оба они пойдут по этапу в разные места отбытия наказания – держать вместе столь серьезные уголовные фигуры не решится ни одна колония. Срок оба авторитета будут отбывать полностью.

Отметим, что прокуратура просила суд приговорить Шакро к десяти годам, а Кочуйкова к девяти годам и девяти месяцам колонии.

Всего по так называемому делу Шакро проходят 14 фигурантов, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 163 УК РФ («Вымогательство, совершенное с применением насилия, организованной группой и в целях получения имущества в особо крупном размере»).

И вот теперь, когда лидер преступного мира России надежно упрятан за решеткой, освещающие жизнь этого самого мира средства массовой информации в один голос утверждают: да, Шакро Молодой в статусе вора в законе уйдет в колонию, администрации которой точно не позавидуешь, с ним нужно будет договариваться о «спокойной жизни». Да, Шакро будет влиять из-за решетки на жизнь криминального мира страны, но это влияние очень сильно уменьшится – не бывает такого, чтобы главный вор в стране одновременно и сидел бы, и руководил своими «коллегами» (хотя при современном развитии систем связи возможно, наверное, все). А это значит, что большинству криминалитета России предстоит выбрать из своих рядов нового лидера и одновременно держателя российского «общака» - того самого финансового тайного фонда, который аккумулирует в себе бешеные деньги для поддержания жизни всего криминалитета.

Кандидатуры при этом называются самые разные. Разумеется, за всем происходящим в этой «другой» России внимательно следят и правоохранительные органы нашей страны…

Лидера криминального мира России отправили в колонию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала