top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Крыму задержаны чиновники по обвинению в вымогательстве

В Крыму задержаны чиновники по обвинению в вымогательстве

29 декабря 2020 г. в 11:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудники ФСБ провели задержание замминистра экологии и сотрудника УФСБ — их подозревают в вымогательстве, в общей сложности, 28 миллионов рублей. Кроме того, они могут быть причастны к незаконной застройке, превышению должностных полномочий и ряду других нарушений.

В Крыму задержали замминистра экологии и природных ресурсов Сергея Компанейцева и сотрудника УФСБ Антона Калиниченко, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Как уточняется, задержание провели сотрудники ФСБ. Задержанных подозревают в вымогательстве порядка 38 миллионов рублей: Компанейцев создавал предприятиям различные бюрократические препоны, а сотрудник УФСБ Калиниченко обеспечивал силовую поддержку. Затем, за мзду,эти препоны убирались.

При этом, как уточняет издание, оба ранее работали в Службе безопасности Украины — Компанейцев покинул ведомство в 2005 году, а Калиниченко перешел из СБУ в ФСБ в 2014 году.

Кроме того, в уголовном деле поминаются факты незаконной застройки заповедных территорий, превышения полномочий и других нарушений.

В Крыму задержаны чиновники по обвинению в вымогательстве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала