top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Общество

ГлавнаяОбщество«Зимнюю вишню» построили самовольно

«Зимнюю вишню» построили самовольно

30 марта 2018 г. в 15:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Следственный комитет пришел к выводу, что торговый центр «Зимняя вишня» был построен без соответствующего разрешения на подобное строительство. Начальница инспекции строительного надзора Кемерово Танзилия Комкова была задержана по подозрению в превышении служебных полномочий.

Торговый центр «Зимняя вишня» в Кемерово вообще не должен был быть построен — на это не было соответствующих разрешений, сообщает 30 марта «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Следкома РФ.

В связи с этим была задержана начальница инспекции строительного надзора по области Танзилия Комкова. Следователи считают, что она превысила полномочия, не приняв мер по пресечению строительства — ведь он не могла не знать о постройке центра в небольшом городе Кемерово.

Кроме этого, следователи пригласили экспертов из Санкт-Петербурга для проведения пожарно-технической экспертизы в здании торгового центра.

На сегодняшний день мера пресечения «арест» была вынесена в отношении пятерых подозреваемых по делу о пожаре в «Зимней вишне». Комкова пока не арестована, а лишь задержана — вероятно, позже следователи предъявят официальное обвинение и суд решит вопрос об аресте Комковой.

«Зимнюю вишню» построили самовольно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала