top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаТрамп пригласил Путина в Белый дом

Трамп пригласил Путина в Белый дом

3 апреля 2018 г. в 09:06

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Спустя две недели после проведенного двадцатого марта телефонного разговора президента США Трампа и президента России Путина (инициатива разговора принадлежала, напомним, американской стороне) стали известные некоторые контуры будущей встречи лидеров двух государств. Об этих самых контурах официально сообщил помощник Владимира Путина Юрий Ушаков, заявив, что Трамп предложил во время того разговора встретиться у него в Белом доме. Господин Ушаков при этом дипломатично на стал уточнять, согласился ли с данным приглашением господин Путин относительно места предполагаемой встречи, но назвал американское приглашение «достаточно интересной и позитивной идеей». Таким образом, очевидно, что встреча все-таки состоится и скорее всего – на американской земле. Правда, это вряд ли будет встреча старых и добрых политических партнеров, да с присказкой «дома и стены помогают» (разумеется, с американским акцентом).

«Если все будет нормально, я надеюсь, что американцы не откажутся от своего предложения обсуждать возможность проведения саммита», — заявил также господин Ушаков.

Как говорится, вот именно – если все будет нормально. Со времени разговора Трампа и Путина произошло слишком много политических событий, которые не то чтобы ставят под вопрос саму встречу, но вряд ли сделает ее приятной для обоих лидеров. Одно только «дело Скрипаля» и последующая за этим «массовая дипломатическая эмиграция» чего стоят… А закрытие генконсульства России в Сиэтле? А аналогичный ответ со стороны России? Об отчуждении российской дипломатической недвижимости мы уже и не говорим.

В общем, это будет непростая встреча для господина Трампа.

Трамп пригласил Путина в Белый дом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала