top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураВ Абакане пройдет вечер солистки ансамбля «Чон кӧглерi»

В Абакане пройдет вечер солистки ансамбля «Чон кӧглерi»

4 апреля 2018 г. в 16:57

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

7 апреля в 16:00 в малом зале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева пройдёт творческий вечер солистки хакасского народного фольклорного ансамбля «Чон кӧглерi» (Народные мелодии) Натальи Бурнаковой - двукратной обладательницы Гран-при республиканского фестиваля-конкурса носителей и исполнителей традиционного музыкального творчества «Айтыс».

Хакасия, 4 апреля: Наталья Бурнакова родом из села Усть-Чуль Аскизского района Хакасии. Талант к народной музыке передался ей от знаменитой родственницы - тахпахчи всех времен хакасского народа Евдокии Тыгдымаевой, которая и вдохновила её петь, а затем и сочинять тахпахи. Наталья начинала развивать свои таланты в хакасском ансамбле песни и танца «Жарки», а затем, с самого основания хакасского народного фольклорного ансамбля «Чон кӧглерi», стала его участницей, где выступала более 25 лет и теперь является одной из ведущих его солисток.

В концертной программе «Тахпахта – чоным кӧглерi» (В тахпахе - песня моего народа) выступят знаменитые тахпахчи Тёйской земли: Алефтина Карамашева, Людмила Ачитаева, Фаина Чебодаева, а также хакасский народный фольклорный ансамбль «Чон кӧглерi» и его чатханисты исполнят лучшие музыкальные и песенные произведения о душе хакасского народа.

Стоимость билета: 150 рублей. 

В Абакане пройдет вечер солистки ансамбля «Чон кӧглерi»

Фото Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала