top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоНаивные депутаты предложили урезать объемы пиву

Наивные депутаты предложили урезать объемы пиву

5 апреля 2018 г. в 09:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Группа депутатов выступила с инициативой по ограничению объемов пластмассовой тары для пива. Депутаты верят, что благодаря этому подростки перестанут пить пиво и начнут пить газировку. Или минеральную воду. Или даже молоко.

Объемы для пивной пластиковой тары урежут до полулитра — такой законопроект накануне внесла группа депутатов на рассмотрение Госдумы. Об этом 4 апреля сообщает ТАСС.

Законопроект вводит ограничения на продажу алкогольной продукции в упаковке изготовленной из ПЭТ (полиэтилентерефталата) объемом более 0,5 литра.

Авторы проекта понимают, что это приведет к удорожанию пива и подобных напитков. «Очевидно, что пиво в другой, непластиковой таре станет менее привлекательно для подростков, которые сегодня за одни и те же деньги могут купить одинаковый объем газировки в стекле или низкопробного пива, разливаемого в полимерную тару», - сказано в сопроводительных материалах к законопроекту.

Депутаты видят свою инициативу так: подростки наконец-то перестанут покупать пиво (чего им, кстати, и так нельзя делать) и начнут покупать, к примеру, квас. В результате этого остановится алкоголизация России. 

Отметим, что сегодня в России действует запрет на продажу алкогольной продукции в ПЭТ-таре объемом более 1,5 литра. Исключением из этого закона является продукция, произведенная на экспорт.

Наивные депутаты предложили урезать объемы пиву

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала