top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Культура

ГлавнаяКультураПевицу Эдиту Пьеху госпитализировали

Певицу Эдиту Пьеху госпитализировали

5 апреля 2018 г. в 09:07

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне федеральные средства массовой информации сообщили о госпитализации народной артистки СССР Эдиты Пьехи в одну из больниц Петербурга с бронхитом. Информацию об этом факте первым сообщил телеканал «Санкт-Петербург», сославшись на официальное подтверждение появившейся неофициальной информации, сделанное от имени концертного директора певицы. Стоит с удовлетворением заметить, что в данном случае окружение знаменитой артистки взяло курс на полную информационную открытость данной темы.

Люди, как это и положено в таких случаях во всем мире, спокойно сообщили журналистам о госпитализации и диагнозе госпожи Пьехи, чтобы не создавать лишнего, порой панического, ажиотажа вокруг певицы и, как говорится, не кормить слухами «желтую прессу», а заодно и поклонников творчества народной артистки в прямом смысле этого слова. В российском обществе еще свежи в памяти жуткие слухи, спровоцированные молчанием родственников и друзей, к примеру, Олега Табакова или Федора Добронравова об их здоровье, людей просто кормили сплетнями, достоверной информации не было ни у кого – и вот на этот раз окружение Эдиты Пьехи оказалось, как нам кажется, на должной «информационной высоте».

Что же касается госпожи Пьехи, то ее здоровью ничего не угрожает. Врачи второй городской больницы диагностировали обострение бронхита. Скоро пациентка пойдет на поправку.

«Увезли с обострением бронхита, я с трудом говорю. Но делают капли, уколы, так что все будет хорошо», — сказала певица в разговоре с РБК.

Напомним, что в июле прошлого года Эдите Пьехе исполнилось 80 лет, однако она по-прежнему выступает на сцене с концертами.

Певицу Эдиту Пьеху госпитализировали

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала