top
Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций

В мире

ГлавнаяВ миреВенесуэла: Штаты проявляют «гибридную агрессию»

Венесуэла: Штаты проявляют «гибридную агрессию»

5 апреля 2018 г. в 10:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

США пытаются сменить режим в Венесуэле, применяя, в том числе, так называемую «гибридную агрессию». Об этом заявил министр обороны Венесуэлы Падрино Лопес, комментируя отношения Венесуэлы и Штатов.

Штаты проявляют «гибридную агрессию» против Венесуэлы, заявил глава минобороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес. Об этом 4 апреля сообщает ТАСС.

Лопес утверждает, что Штаты твердо намерены сменить режим в стране на более удобный (для США) и поэтому, в частности, проводит «гибридное» давление. В рамках такого давления, Штаты продолжают обвинять правительство Мадуро в некомпетентности и ущемлении прав граждан, а также поддерживают финансово и иными образами группировки оппозиции, которые всё более и более вырождаются в партизанские и террористические группы.

Кроме этого, США усугубляют обстановку в стране, вводя запреты на поставку в Венесуэлу целого ряда товаров. В том числе — жизненно необходимых (таких, как лекарства).

«Мы призываем мировое сообщество и международные организации обратить внимание на темные империалистические замыслы в отношении Венесуэлы для того, чтобы не допустить нарушения суверенитета Венесуэлы и ее независимости», - заявил Лопес.

Венесуэла: Штаты проявляют «гибридную агрессию»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала