top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреХерсонский суд отпустил капитана «Норда»

Херсонский суд отпустил капитана «Норда»

6 апреля 2018 г. в 08:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Городской суд Херсона отпустил на свободу капитана рыболовецкого судна «Норд» Владимира Горбенко. Предполагается, что вскоре в отношении Горбенко будет вынесена мера пресечения — возможно, содержание под стражей или подписка о невыезде.

Капитан судна «Норд» Владимир Горбенко был отпущен в зале суда в Херсоне, сообщает 6 апреля «РИА Новости».

После этого, по данным издания, Горбенко отправился в больницу, где пройдет медицинское обследование. Ранее сообщалось, что Горбенко перенес два гипертонических криза, и в данный момент его состояние также не лучшее.

Также известно, что 7 апреля суд может вынести в отношении Горбенко меру пресечения. О характере меры пресечения пока нет единого мнения — так, ожидается содержание под стражей, однако, по словам адвоката Горбенко, статья, вменяемая Горбенко («нарушение правил въезда и выезда на временно оккупированную территорию») не подразумевает ареста. Поэтому может быть наложен запрет на выезд с территории Украины.

Прочие члены экипажа судна находятся на свободе, однако возвращаться с Украины без капитана не намерены.

Херсонский суд отпустил капитана «Норда»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала