top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаСкрип «Новичка»: россияне стали хуже относиться к Великобритании

Скрип «Новичка»: россияне стали хуже относиться к Великобритании

5 апреля 2018 г. в 16:39

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне социологи «Левада-центра» обнародовали результаты своего очередного опроса, проведенного среди россиян в конце марта этого годи посвященного отношением наших соотечественников к Великобритании. Почему именно к этому стране, наверное, объяснять не нужно – одно «дело Скрипаля» чего стоит… И вот выяснилось, что отношение россиян к Великобритании серьезно ухудшилось. Разумеется, в этом вопросе определенную роль сыграла и телепропаганда, но, думается, не она была все-таки главным фактором, повлиявшим на изменение отношений людей к Британской империи. Будем честны: на протяжении уже многих лет официальный Лондон делает все, чтобы ухудшить свои отношения с Москвой – отсюда и негатив российского общества к этой стране в общем и целом.

Итак, по данным «Левада-центра», большинство граждан (51%) испытывают негативные эмоции в отношении Лондона, очень хорошо к Англии относится только 1% опрошенных, еще 24% высказали скорее хорошее отношение.

В прошлый раз подобный опрос проводился более 10 лет назад - в январе 2008 года. Тогда большая часть респондентов (61%) относилась к Британии положительно, а всего 21% - плохо.

Разумеется, причиной такого рода изменения отношения к чужой стране послужило развернувшееся в марте «дело Скрипалей». Социологи выяснили также, что большинство россиян (81%) в той или иной степени информированы об этом деле, при этом 9% внимательно следят за происходящим.

Из тех, кто слышал о «деле Скрипаля», всего 9% считают обоснованными западные утверждения о причастности России к отравлению. 31% сочли эти обвинения скорее необоснованными, еще 41% считают их совершенно необоснованными.

Скрип «Новичка»: россияне стали хуже относиться к Великобритании

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала