top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане бдительный прохожий помешал своровать аккумулятор

В Абакане бдительный прохожий помешал своровать аккумулятор

6 апреля 2018 г. в 09:35

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Абакане в полдень находившиеся на маршруте патрулирования сотрудники вневедомственной охраны Отдела Росгвардии по Республике Хакасия заметили возле одного из домов по ул. Крылова двух мужчин, между которыми, предположительно, начинался конфликт. Сотрудники ОВО решили выяснить причины их спора.

Хакасия, 6 апреля: В ходе беседы один из мужчин – житель многоквартирного дома, рассказал сотрудникам Росгвардии, что видел, как ночью его оппонент украл из находившегося на автостоянке автомобиля аккумулятор, спрятал его и скрылся в неизвестном направлении. Гражданин решил «поймать его с поличным», когда он вернется за аккумулятором, и стал ждать.

За ним злоумышленник вернулся только днем на автомобиле службы такси, в багажное отделение которого он и поместил украденное. В этот момент его и попытался остановить бдительный гражданин, в ходе чего и начался конфликт.

Оценив ситуацию, сотрудники Росгвардии поблагодарили за бдительность гражданина и отметили, что ввязываться в конфликт ему не следовало - в таких ситуациях необходимо сразу обращаться за помощью в правоохранительные органы. Задержанный – 29-летний житель Абакана, был доставлен для дальнейшего разбирательства в дежурную часть, сообщает Отделение Росгвардии Хакасии.

В Абакане бдительный прохожий помешал своровать аккумулятор

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала