США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

ГлавнаяСпорт«Арсенал» разгромил ЦСКА в четвертьфинальном матче Лиги Европы

«Арсенал» разгромил ЦСКА в четвертьфинальном матче Лиги Европы

6 апреля 2018 г. в 09:17

Сегодня поздно ночь в Лондоне прошел первый матч четвертьфинала Лиги Европы УЕФА между местным «Арсеналом» и московским ЦСКА под руководством главного тренера команды Виктора Гончаренко (на фото). Чуда, как и предполагали многие, не произошло – «Арсенал» выкатил «на прямую наводку» все имеющиеся у него в распоряжении «пушки» и «расстрелял» армейцев со счетом 4:1. Ответная игра через две недели в Москве, но вряд ли 12 апреля, в День космонавтики, ЦСКА сможет сотворить что-то невероятное и космическое и победить англичан так, как они это совсем недавно сделали с французским «Лионом». Два раза подряд такие чудеса могут делать только настоящие волшебники… А ЦСКА сейчас, надо признаться, не из таких. Впрочем, это совсем не говорит о том, что мы с вами не будем болеть за армейцев – конечно же, будем, да еще как! Будем верить и надеяться. Хотя бы просто на красивый футбол в Москве.

Ну, а что касается чисто технических подробностей лондонского разгрома, то первый гол влетел в ворота Игоря Акинфеева уже на 9-й минуте игры, постарался Аарон Рэмзи. Армейцы в ответ здорово обозлились, заиграли активнее – и в итоге ударом со штрафного полузащитник армейцев Александр Головин на 15-й минуте один мяч отыграл.

Но этой спортивной злости у москвичей хватило не надолго, да и британцы здорово поднажали, ведь их гнал вперед ревущий многотысячный стадион… На 23-й минуте Александр Ляказетт реализовал 11-метровый и вывел «Арсенал» вперед 2:1. После этого дубль оформил Рэмзи. А второй гол Ляказетта на 35-й минуте сделал счет разгромным 4:1.

Во втором тайме голов уже не было – англичане спокойно довели матч до победы, несмотря на все усилия россиян забить хотя бы еще 1-2 мяча, чтобы чувствовать себя в Москве 12 апреля более уверенными.

Напомним, что ЦСКА на данный момент является единственным представителем России в еврокубках. Пройдет ли клуб дальше, увидим и поймем через две недели.