top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСбитый в п. Сарала школьник скончался в больнице

Сбитый в п. Сарала школьник скончался в больнице

27 мая 2009 г. в 13:50

:

Теги :

Стали известны последствия ДТП в селе Сарала Орджоникидзевского района Хакасии, произошедшего с участием несовершеннолетних 22 мая. Сбитый "Москвичом" школьник скончался в больнице.

Как уже сообщалось, одиннадцатиклассник, управлявший автомобилем "Москвич", сбил ученика 9-го класса, идущего по краю проезжей части, и скрылся с места происшествия. Доставленный в больницу с множественными травмами 15-летний подросток скончался.

По факту ДТП заведено уголовное дело. Как выяснилось, школьники готовились к празднованию последнего звонка. Для того, чтобы у детей была возможность съездить в лес, мама одиннадцатиклассника разрешила взять стоявший в гараже старенький "Москвич". 17-летний сын прошел курс обучения в автошколе, однако водительского удостоверения еще не получил. Однако женщина решила, что у него есть необходимые навыки, поэтому отдала ключи.

ДТП произошло в 4.30 утра и никто не искал детей, уехавших на машине.

Пострадавшего подростка сотрудники милиции успели опросить в больнице. Мальчик признался, что они вместе с другом катались на машине. Подготовка к последнему звонку сопровождалась распитием пива. Затем подростки поругались и 15-летний пассажир вышел из машины и пошел домой пешком.

Управлявший автомобилем школьник заявляет, что пива за рулем он не пил. А выпил лишь тогда, когда уже все произошло. Наехал на товарища потому, что объезжая его, не справился с управлением.

В подробностях этой истории еще предстоит разбираться компетентным органам. Однако и без них налицо родительская халатность. Излишняя доверчивость, бесконтрольность со стороны взрослых – вот основные причины трагедии, искалечившие две судьбы, сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по Республике Хакасия.

Сбитый в п. Сарала школьник скончался в больнице

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

макс 4 октября 2010 г. в 20:57

я его знал(

Одноклассницы 30 ноября 2010 г. в 14:44

мы его помним(((

Друг 29 декабря 2010 г. в 21:59

Я его не забуду.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала