top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоПутин уволил одиннадцать генералов

Путин уволил одиннадцать генералов

7 апреля 2018 г. в 11:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Высокие чины из целого ряда силовых ведомств лишились своих постов, причем причины пока остаются загадкой. Уволены были генералы из МВД, ФСИН, Следкома и МЧС. Это первые перестановки подобного рода в текущем году, а в прошлом году таких перестановок было три.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об увольнении 11 генералов из различных ведомств, сообщает 7 апреля «РИА Новости».

Согласно тексту указа, уволены были генералы из Министерства внутренних дел, Следственного комитета, МЧС и Федеральной службы исполнения наказаний.

Кроме того, тем же указом генерал-майору полиции Игорю Ковалеву было присвоено специальное звание генерал-майора внутренней службы.

В указе нет сведений о причинах увольнения высокопоставленных служащих. В Сети курсируют различные слухи по поводу этих увольнений — от некоего компромата до тасовки мест в органах. Отметим, что на места уволенных уже назначены новые лица.

В прошлом, 2017 году подобного рода перестановки проходили трижды — в феврале, марте и июле. В нынешнем году это первые масштабные кадровые решения.

Путин уволил одиннадцать генералов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала