top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДва ребенка пропали в Абазе

Два ребенка пропали в Абазе

7 апреля 2018 г. в 20:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Полностью обстоятельства происшествия не известны, однако очевидцы сообщают о том, что дети играли на берегу. Игры закончились трагедией — двое школьников попали в полынью, их затянуло под лед. Поисковая операция продолжается.

Хакасия, 7 апреля: Двое школьников попали в полынью в Абазе, сообщает пресс-служба МЧС.

На месте происшествия работают специалисты МЧС — в частности, привлечены водолазы. Однако данных о ходе операции пока немного.

О происшествии в спасательные службы сообщили очевидцы — по их сведениям, два одиннадцатилетних школьника катались на велосипедах на берегу реки. Как именно они попали на лед — пока неизвестно.

Со слов свидетелей, дети попали в полынью и их мгновенно затянуло сильным течением под лед. Очевидцы утверждают, что трагические события развивались так быстро, что никто не успел предпринять никаких действий для спасения детей.

Спасатели отмечают, что работы на реке осложняются тем, что река всё ещё частично покрыта льдом. Кроме того, видимость под водой низкая (талые воды несут грязь), что также мешает вести поиски.

Пресс-служба МЧС напоминает — весенний лед коварен! Особенно он опасен для детей, которые не вполне осознают опасность и легко попадают в смертельные ловушки! Взрослым не следует ни коем случае оставлять детей, находящихся в окрестностях водоема, без присмотра.

Два ребенка пропали в Абазе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала