top
Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году

В мире

ГлавнаяВ миреПрезидент Путин выразил соболезнования Меркель по поводу трагедии в Мюнстере

Президент Путин выразил соболезнования Меркель по поводу трагедии в Мюнстере

8 апреля 2018 г. в 10:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в немецком Мюнстере водитель грузовика направил свою машину в большую толпу людей. Погибли четыре человека, до пятидесяти человек получили ранения и травмы.

Президент РФ Владимир Путин направил свои соболезнования по поводу трагедии в Мюнстере президенту ФРГ Франк-Вальтеру Штайнмайеру и канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, сообщает 7 апреля пресс-служба Кремля.

От имени президента лидерам Германии была направлена телеграмма со «словами искреннего сочувствия родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим», — сказано в сообщении пресс-службы.

Накануне в немецком городе Мюнстер водитель грузовика направил свою машину в толпу людей. Известно, что погибли четыре человека — один из них сам водитель грузовика, который покончил с собой сразу после инцидента.

Версию теракта немецкая полиция не рассматривает — по их данным, водитель был психически нездоров. Тем не менее, местные СМИ утверждают, что на месте происшествия был найден некий неопознанный предмет, который мог быть несработавшей бомбой.

Кроме того, немецкие журналисты сообщают о том, что в доме водителя прошли обыски. Полицейские искали взрывчатку, но об итогах обысков никаких сведений пока нет.

Президент Путин выразил соболезнования Меркель по поводу трагедии в Мюнстере

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала