top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреКим Чен Ын согласился обсудить отказ от ядерного оружия

Ким Чен Ын согласился обсудить отказ от ядерного оружия

9 апреля 2018 г. в 10:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как стало известно, США и Северная Корея ведут подготовку к переговорам по поводу отказа КНДР от ядерного оружия. Таким образом, власти КНДР выражают принципиальное согласие на отказ от ядерного оружия. Чего Северная Корея пытается этим добиться — пока неясно.

Ким Чен Ын допускает отказ от ядерного оружия, сообщает издание The Wall Street Journal.

По данным издания, в данный момент спецслужбы КНДР и США ведут подготовку к переговорам, во время которых Ким Чен Ын может объявить об отказе Северной Кореи от обладания ядерным оружием.

Со стороны администрации США также было получено подтверждение: «Ким Чен Ын хочет обсудить денуклеаризацию Корейского полуострова», заявили в пресс-службе президента США Дональда Трампа.

Предположительно, встреча лидеров государств может состояться 7 апреля в Улан-Баторе (Монголия).

Стоит подчеркнуть, что ранее власти Северной Кореи не допускали отказа от ядерного оружия ни при каких условиях. Ядерное оружие рассматривалось как единственная защита от действий США.

Ким Чен Ын согласился обсудить отказ от ядерного оружия

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала