top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссия и Иран взаимно признают национальные платежные системы

Россия и Иран взаимно признают национальные платежные системы

10 апреля 2018 г. в 09:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители России и Ирана ведут переговоры о взаимном признании национальных платежных систем. Возможно, что уже к концу года российская карта «Мир» станет платежеспособной в Иране, а иранская Shetab — в России.

Россия и Иран могут вскоре взаимно признать национальные платежные системы, сообщает 9 апреля ТАСС со ссылкой на заявление главы комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова.

«Ведутся переговоры о взаимном приёме национальных платежных карт», - заявил Аксаков. Он уточнил, что российские карты «Мир» и иранские «Шетаб» могут был признаны ещё до конца текущего года, что позволит владельцам этих карт начать расплачиваться «миром» в Иране и «шетабом» в России.

Аксаков также указал на то, что российские банки «тормозят» в области внедрения в Иран, в то время как иранские активно проникают на российский рынок: «Наши немного «тормозили»: у нас шесть-семь банков открыли корсчета [в иранских банках], у них - более 20 банков открыли эти счета [в российских]».

Тем не менее, по мнению Аксакова, российский бизнес будет очень активно проникать в Иран, поскольку взаимное сотрудничество будет очень выгодным для обеих сторон.

Россия и Иран взаимно признают национальные платежные системы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала