top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Минусинске раскрыто заказное убийство

В Минусинске раскрыто заказное убийство

27 мая 2009 г. в 14:04

:

Теги :

16 мая в дежурную часть МУВД «Минусинское» обратилась женщина и сообщила об исчезновении ее 38-летнего мужа. Жительница г. Минусинска пояснила, что супруг утром ушел из дома с крупной суммой денег, забрал с автостоянки свой автомобиль и до вечера 16 мая не вернулся. На звонки по сотовому телефону мужчина не отвечал. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает пресс-служба МУВД «Минусинское».

Для раскрытия данного преступления была организована следственно-оперативная группа в составе следователей Следственного комитета при прокуратуре в г. Минусинске, сотрудников уголовного розыска МУВД «Минусинское». По указанию начальника ГУВД Александра Горового для помощи минусинским милиционерам из г. Красноярска были направлены лучшие оперативники Управления уголовного розыска ГУВД.

Благодаря совместным усилиям правоохранительных органов преступление было раскрыто. По подозрению в совершении преступления были задержаны двое жителей села Селиваниха — 37-летняя женщина и 25-летний молодой человек.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий 22 мая тело мужчины с огнестрельным ранением в голову обнаружили в районе села Тигрицкое. Там же был найден и сгоревший автомобиль, принадлежавший убитому.

Женщина призналась, что задолжала убитому большую сумму денег. Чтобы не выплачивать долг, она решила избавиться от кредитора, а для совершения преступления наняла односельчанина. Встречу мужчине подозреваемая назначила у с. Топольки в семи километрах от Минусинска. Сообщник злоумышленницы заранее спрятался в лесном массиве. Когда житель г. Минусинска приехал в условленное место, парень вышел из своего укрытия и из обреза выстрелил в мужчину.

Оружие сообщники выбросили в протоку р. Енисей, а тело убитого погрузили в собственный автомобиль и увезли в лесной массив в сторону села Тигрицкое. Там подельники сожгли автомобиль жертвы, сбросив его в овраг, а тело закопали рядом.

В Минусинске раскрыто заказное убийство

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала