top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреОбезьяны из зоопарка прогнали пришедших за ними воров

Обезьяны из зоопарка прогнали пришедших за ними воров

10 апреля 2018 г. в 11:11

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : обезьяны

Накануне сразу несколько австралийских и новозеландских средств массовой информации сообщили об инциденте, который произошел в зоопарке города Веллингтон. В этом новозеландском зоопарке вполне в комфортных условиях проживает масса диких животных, в том числе и беличьи обезьяны (на фото) – премилые существа родом из Южной Америки, ростом всего 25-35 сантиметров (не считая хвоста), весом не больше килограмма (это с хвостом), в общем, замечательные такие зверушки. И вот на эту прелесть позарились некие воры, которые в минувшую пятницу решили пробраться в вольер к обезьянкам и похитить несколько штук для выгодной перепродажи. Знали бы господа экспроприаторы, что будет дальше…

Сейчас известно, что некие неизвестные срезали с клетки замок с помощью болтореза и прошли в вольер. И вот, как предполагают сейчас сотрудники зоопарка Веллингтона, затем между обезьянами и похитителями произошла самая настоящая драка. Вероятно, обезьянки быстро поняли, что из их семьи кого-то собираются похитить – и ринулись на людей в бой, истошно крича на своем языка что-то вроде «А ордер на арест у вас есть?!» или «По сусалам их, подлецов, по сусалам!».

В общем, грабители скрылись – когда сотрудники зоопарка утром пришли на свои рабочие места, оказалось, что в клетке сидят все 12 обезьянок, вся боевая дюжина-дружина. При этом часть обезьян получила незначительные ранения.

Потому что коллектив - это страшная сила.

Обезьяны из зоопарка прогнали пришедших за ними воров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала