top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреЮлия Скрипаль выписывается из больницы и хочет поговорить

Юлия Скрипаль выписывается из больницы и хочет поговорить

10 апреля 2018 г. в 14:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Юлия Скрипаль, дочь экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, выписывается из больницы и намерена вскоре собрать пресс-конференцию, на которой будет отвечать на вопросы журналистов. Самый главный вопрос, на который журналисты жаждут получить ответ — «Это Россия пыталась вас убить или нет?»

Юлия Скрипаль намерена собрать пресс-конференцию вскоре после выхода из больницы, а из больницы она уже выписывается. Об этом 10 апреля сообщает RT со ссылкой на данные «Би-Би-Си».

Самый главный вопрос, на который предстоит дать ответ Юлии Скрипаль — «Кто пытался вас убить?». Однако есть и иные обстоятельства, на которые давно уже следует пролить свет.

Так, одной из версий, получившей широкое распространение в соцсетях стала версия о том, что Юлию Скрипаль пытались убить сотрудники спецслужб США или Великобритании. По словам сторонников этой версии, мотивы для убийства Скрипаля-старшего были теми же, что и мотивы для убийства Березовского — он слишком тесно сотрудничал со спецслужбами, знал о них (и из планах в отношении России) слишком много, но в то же время лелеял надежды вернуться в Россию. За что его и прикончили самым экзотичным образом.

С другой стороны, целый ряд СМИ ждет, что она прямо укажет на Россию — заявит, что именно российские спецслужбы пытались убить её отца. Более того, многие комментаторы утверждают, что подобная позиция могла быть единственным условием чудесного исцеления Скрипалей от нервно-паралитического газа, намазанного на дверную ручку.

Сведения Юлии Сергеевны могли бы пролить свет на эти версии. Впрочем, самым неожиданным заявление станет признание Юлии Скрипаль в том, что и отец, и дочь отравились британской шаурмой. Но вероятность такого заявления крайне мала.

Юлия Скрипаль выписывается из больницы и хочет поговорить

Юлия Скрипаль. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала