top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияХакасия продолжает борьбу с водой на трассах (оперативные данные)

Хакасия продолжает борьбу с водой на трассах (оперативные данные)

10 апреля 2018 г. в 14:39

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Несколько минут назад пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Хакасии через средства массовой информации республики распространила очередную сводку, содержащую оперативные данные о работе дорожников региона, столкнувшихся в связи с активным таянием снега с переливами талых вод через некоторые автомагистрали РХ. АН «Хакасия Информ» публикует эти данные без каких-либо изменений – судя по предоставленной информации, борьба ведется нешуточная… И борьба эту будет продолжаться, как говорится в таких случаях, до последнего патрона.

Хакасия, 10 апреля: В адрес Министерства транспорта Хакасии поступило обращение жителей поселковой станции Уйтак Аскизского района о неудовлетворительном состоянии автодороги Подъезд к поселковой станции Уйтак. Специалистами подведомственной организации ГКУ РХ «Хакасавтодор» был произведен мониторинг состояния данной автодороги и оперативно приняты меры по стабилизации ситуации. Подрядной организацией ООО «СДС», обслуживающей данную автомобильную дорогу, для обеспечения проезда к Уйтаку проведены работы по грейдированию и отсыпке проезжей части песчано-гравийной смесью. На этом примере можно показать взаимодействие дорожного ведомства Хакасии с жителями республики, ни одно из обращений не осталось без ответа.

Наряду с работой по обращениям граждан, специалистами Минтранса и ГКУ РХ «Хакасавтодор» в круглосуточном режиме проводится мониторинг состояния автодорог по всей республике.

По состоянию на 12:00 10.04.18г в районах республики проводятся следующие работы: .

В Алтайском районе на автодороге Лукьяновка – Кирово – Очуры на 39км имеет место частичный размыв земляного полотна, установлены соответсвующие предупреждающие дорожные знаки, ведется мониторинг ситуации.

В Усть-Абаканском районе на участках автомобильных дорог на 1 и 17км Пригорск – Ербинская, на 1-2км Подъезд к пгт. Усть-Абакану, на 2км Мохово – Оглахты. Подрядной организацией ООО «СДС» продолжаются работы по ликвидации переливов и восстановлению проезжей части.

В Бейском районе размыло проезжую часть на 8км автодороги Куйбышево - Койбалы, подрядной организацией ООО «НБС-Сибирь» выполняются работы по углублению водоотводных канав, чтобы не произошло так называемое «заиливание» водопропускных труб. Также имеют место быть переливы на 6км, 10км и 11км Табат – Усть-Киндирла, на 2км – 3км Дмитревка – Новониколаевка – Кирба. Работы по стабилизации дорожной обстановки в данном районе республики продолжаются.

В Таштыпском районе завершены работы по ликвидации перелива на 0км автомобильной дороги Усть-Чуль – Верхняя Тея.

В Ширинском районе ГУП РХ «Ширинское ДРСУ» ведет работы по отводу воды от проезжей части автодороги Шира – Новоселово на участках 16км и на 52км. Установлены соответствующие дорожные знаки.

В Орджоникидзевском районе на участке автомобильной дороги Новоморьясово - Монастырево на 23км не справляется водопропускная труба (установлены дорожные знаки, ведётся мониторинг).

В Боградском районе на 27км-28км автомобильной дороги Шира – Новоселово - Сарагаш, на 4км Сарагаш – Базандаиха, на участках 14км, 13км и 9км Бородино – Толчея – Таёжное установлены дорожные знаки, ведутся работы по отводу воды от проезжей части автодороги. С 20:00 09.04.18г до 06:00 было перекрыто движение автотранспорта в районе с.Троицкое. Подрядной организацией АО «ДЭП-369» оперативно проведены работы по стабилизации дорожной обстановки.

Все работы будут продолжаться до полной ликвидации переливов.

Хакасия продолжает борьбу с водой на трассах (оперативные данные)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала