top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреТитул самого старого мужчины Земли достался 112-летнему японцу

Титул самого старого мужчины Земли достался 112-летнему японцу

10 апреля 2018 г. в 15:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

После смерти 113-летнего испанца Франциско Оливерса официальный титул самого старого мужчины на планете официально перешел к японцу Масадзо Нонака. При этом, в общем рейтинге долгожителей Земли он только на 31 месте, а все места перед ним заняты женщинами.

Японец Масадзо Нонака стал самым старым мужчиной на планете, сообщает 10 апреля ТАСС со ссылкой на данные Книги рекордов Гиннеса.

Господин Нонака живет на острове Хоккайдо вместе со своими внуками. На вопросы о своем долголетии он отвечает, что самое главное — жить в одном и том же ритме, не меняя его.

В то же время, образ жизни мужчины нельзя назвать полностью здоровым: например, господин Нонака — сладкоежка, и особенно уважает торты. Кроме того, он смело читает современные газеты, что свидетельствует о крепкой нервной системе.

Ранее рекорд долгожительства принадлежал испанцу Франциско Оливере, который умер в феврале сего года. Масадзо Нонаке — 112 лет и 259 дней, на здоровье он не жалуется, что дает основания надеяться на то, что он сумее преодолеть 113-летнюю планку.

Стоит отметить, что, оставаясь самым старым мужчиной в мире, в абсолютном зачете господин Нонака только на тридцать первом месте. Места с первого по тридцатое заняты женщинами-долгожительницами.

Титул самого старого мужчины Земли достался 112-летнему японцу

Масадзо Нонака. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала