top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане часть моста разобрали на неделю раньше

В Абакане часть моста разобрали на неделю раньше

10 апреля 2018 г. в 16:15

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : мост

Сегодня в столице Хакасии к концу рабочего дня будет возобновлено движение автотранспорта по правому берегу реки Абакан. Мостостроители учли рекомендации Администрации Абакана и завершили разбор автодорожной части моста на неделю раньше. Рабочие убрали остававшийся пролёт и железобетонные банки. Теперь им осталось установить ограждение для запрещения доступа к железнодорожной части моста. С 11 апреля все автобусные маршруты, проходящие под старым мостом, будут двигаться по традиционной схеме движения. Речь идёт о возобновлении маршрутов № 1, 24, 57.

Хакасия, 10 апреля: Верхняя часть последней опоры, с которой сняли детали старого моста, будет забетонирована для того, чтобы не допускать её разрушения. Бетонирование верхних частей применяется ко всем опорам. За объектом наблюдают федеральные дорожные службы, сообщает мэрия Абакана.

Напомним, что к разбору моста специалисты приступили в октябре 2017 года. Срок окончания работ – 30 июня. Дорожники учли, что в этом году ожидался ранний паводок, и работы по разборке ускорили. Разобраны три металлические фермы по 88 метров, закончена разборка железобетонной проезжей части на обоих берегах. Движение на правом берегу было перекрыто 4 апреля. Сейчас остаётся выполнить рекультивацию площадки, убрать временные сооружения, закрыть проход на мост. Эти работы будут выполнены в апреле – мае 2018 года. 

В Абакане часть моста разобрали на неделю раньше

Фото мэрии Абакана

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала