top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииКонгресс готовит антироссийские санкции по делу Скрипаля

Конгресс готовит антироссийские санкции по делу Скрипаля

10 апреля 2018 г. в 15:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Очевидно, США нащупали болевую точку России и намерены давить на нее и дальше — новые санкции будут распространяться в основном на банки. Это грозит очередным «черным понедельником», но в законе о новых санкциях есть нюанс.

Конгресс США рассмотрит новый законопроект, вводящий антироссийские санкции в связи с делом Скрипаля. Документ бы опубликован на официальном сайте Конгресса США.

Документ озаглавлен «Вместе с Британией против российской агрессии». Он увязывает введение санкций с делом Скрипаля: все, причастные к отравлению Сергея и Юлии Скрипаль должны попасть под эти санкции.

А кроме того, законопроект предлагает ввести ограничения на работу с российскими банками и российским государственным долгом.

Теперь администрация Трампа должна представить Конгресу в течение 60 дней тех самых людей, что причастны к отравлению Скрипалей. О ком может идти речь — никто не имеет ни малейшего понятия. С другой стороны, причастными к отравлению могут назвать просто наиболее неудобных для США лиц.

Также, по мнению специалистов, реальное введение Штатами санкций против российского госдолга полностью исчерпывает все возможности США по давлению на Россию. Поэтому, как предполагается, США не станут применять санкции против российского госдолга.

Однако долларовые операции Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, Банка Москвы, Россельхозбанка, Промсвязьбанка, Внешэкономбанка могут быть заблокированы.

Конгресс готовит антироссийские санкции по делу Скрипаля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала