top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаМонетный двор отчеканил для ветеранов Хакасии уникальный памятный знак

Монетный двор отчеканил для ветеранов Хакасии уникальный памятный знак

5 мая 2010 г. в 13:26

:

Теги :

Накануне празднования юбилея Великой Победы все проживающие в Хакасии участники Великой Отечественной войны получили в подарок уникальный, заказанный специально по такому поводу памятный знак. Знак представляет собой копию медали «65 лет Победы» в розетке из георгиевской ленты.

Вручение ветеранам  подобного знака стало инициативой Хакасского регионального отделения партии «Единая Россия». 

"Мы решили, что значимый юбилей нужно подчеркнуть какой-то не банальной деталью, чтобы на память об это дате у ветеранов осталось что-то особенное. Поэтому, кроме традиционных продуктовых наборов, георгиевских лент и персональных открыток с поздравлениями, которые «Единая  Россия» вручает к 9 мая всем проживающим в Хакасии,  заказали и особый памятный знак", - рассказали в пресс-службе ХРО "Единой России". 

Решение об изготовлении памятного знака  было поддержано секретарем региональной организации «Единой России», губернатором Хакасии Виктором Зиминым и другими лидерами единороссов республики.

В феврале этого года на Монетном дворе в Санкт-Петербурге было заказано изготовление специального знака для ветеранов войны из Хакасии. Он представляет собой уменьшенную копию государственной юбилейной медали «65 лет Победы». Знак сделан из металлов золотого и серебряного цвета и помещен в розетку из георгиевской ленты.

Изготовленный в Северной столице тираж юбилейных знаков был доставлен в Хакасию в конце апреля. И тогда же начались церемонии его вручения ветеранам войны во всех городах и районах республики.

Монетный двор отчеканил для ветеранов Хакасии уникальный памятный знак

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

1 Гость 5 мая 2010 г. в 17:04

Молодцы! )

Гость 6 мая 2010 г. в 15:38

Красивая штука. Он нагрудный? Крепится как-то?

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала