top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРубль отыграл позиции на фоне отказа США от операции в Сирии

Рубль отыграл позиции на фоне отказа США от операции в Сирии

12 апреля 2018 г. в 09:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Трамп ранее анонсировал силовую операцию в Сирии, и эти сообщения способствовали росту доллара и евро к рублю. Однако операция так и не состоялась и маятник качнулся обратно. Спекулянты ждут начала реальных боевых действий, которые могут вновь поднять доллар.

Рубль вновь начал рост — накануне курсы доллара и евро начали снижение к российской валюте. Как сообщает 11 апреля ТАСС, торги накануне закончились следующими показателями: доллар торговался на уровне 62 рублей (падение на 2,36% от дневного максимума), евро - 76,8 рубля (падение на 1,35%).

В то же время, продолжает укрепляться нефть: июньские фьючерсы на Brent выросли до 73,09 за баррель. Это максимум с ноября 2014 года. 

Эксперты утверждают, что просадка российской валюты и её последующее укрепление прямо связаны с политической обстановкой — США пообещали атаковать Сирию, и рубль упал. Смысл происходящего в том, что на Россию в случае конфликта с США никто не ставит.

Однако США так и не провели боевую операцию, что разочаровало спекулянтов и позволило рынкам откорректироваться. Более того — если США вообще откажутся от проведения силовых акций в Сирии, то это может стать показателем слабости США. В экономическом смысле, в том числе.

Рубль отыграл позиции на фоне отказа США от операции в Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала