top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

В мире

ГлавнаяВ миреСирия изгнала боевиков из Восточной Гуты и Думы

Сирия изгнала боевиков из Восточной Гуты и Думы

12 апреля 2018 г. в 09:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сирийская правительственная армия установила контроль над территориями Восточной Гуты, в том числе — над территорией города Дума. Военная полиция, составленная из российских военнослужащих будет помогать удерживать этот контроль и далее.

Восточная Гута целиком перешла под контроль сирийский властей, сообщает 12 апреля ТАСС со ссылкой на заявление главы Центра по примирению враждующих сторон генерал-майора Юрия Евтушенко.

По его словам, вся территория Восточной Гуты, включая город Дума, перешла под контроль правительственных властей. Это знаковое событие, так как этим была достигнута безопасность Дамаска (столицы страны) от атак террористов.

В знак установления правительственного контроля, над главным административным зданием Думы был водружен флаг Сирии.

В дальнейшем порядок в Думе и регионе в целом будет поддерживаться с помощью военной полиции, в составе которой действуют российские военнослужащие.

Ранее сообщалось, что Думу покинули около 4 тысяч членов различных группировок. Боевики сдали оружие — пулеметы (включая крупнокалиберные), гранатометы, автоматы и винтовки. Всего из Восточной Гуты были выведены около 165 тысяч человек.

Сирия изгнала боевиков из Восточной Гуты и Думы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала