top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреВ Воронежской области потерпел крушение Як-130

В Воронежской области потерпел крушение Як-130

12 апреля 2018 г. в 15:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Учебно-тренировочный самолет Як-130 потерпел крушение в Воронежской области. Самолет разбился, но пилоты сумели успешно катапультироваться — оба живы и здоровы. Возможные причины катастрофы пока неизвестны.

Самолет Як-130 разбился в Воронежской области, сообщает 12 апреля издание «Лайф».

В ходе инцидента пилоты не пострадали: они оба успели катапультироваться. Оба пилота вполне здоровы. О разрушениях и возможных жертвах на земле пока никаких данных нет.

Также пока остаются загадкой причины катастрофы.

Самолет Як-130 — учебно-тренировочная машина, созданная для обучения и переучивания пилотов боевой авиации. При создании самолета учитывался тот факт, что большинство пилотов-курсантов не имели опыта управления машиной. Это заставило инженеров и конструкторов делать машину легкой в управлении.

Однако ранее были отмечены случаи, когда у машины отказывали бортовые системы — так, в 2014 году в Астраханской области разбился Як-130 из-за отказа систем управления. Оба пилота также катапультировались, но один из них погиб.

В Воронежской области потерпел крушение Як-130

Як-130. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала