top
Закон по защите от кибермошенников рассмотрят сегодня в Госдуме Догнать и перегнать Tesla: китайский BYD заряжается за 5 минут Российская армия продвигается на Запорожском направлении В Абакане на подходе традиционный сезон "субботников" Спасение в глухой тайге: операция МЧС России

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВнешний долг РФ вырос до 524,9 млрд. рублей

Внешний долг РФ вырос до 524,9 млрд. рублей

13 апреля 2018 г. в 10:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Внешний долг России вырос с начала 2017 года почти на три процента. Это стало проявлением привлекательности российской экономики для иностранных инвесторов — рост долга стал результатом успешной продажи российских облигаций на внешних рынках.

Внешний долг России достиг полутриллиона долларов — точнее, 524,9 миллиардов долларов. Об этом 12 апреля сообщает пресс-служба Центробанка России.

ЦБ отмечает, что основной вклад в рост долга внесли продажи государственных долговых бумаг на международных рынках. Внешний долг российского частного сектора остался на прежнем уровне.

Примечательно, что в январе текущего года госдолг России составлял 529,1 миллиарда долларов. По сравнению с январем 2017 года, эта цифра на 2,9% выше — то есть, за год госдолг страны вырос на почти три процента. В то же время, снижение уровня госдолга с января 2018 года по апрель составило около 0,8%.

Привлечение иностранных денег с помощью выпусков облигаций и иного рода ценных бумаг позволяет пополнять бюджет страны. С другой стороны, долги приходится отдавать, причем с процентами.

Внешний долг РФ вырос до 524,9 млрд. рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 81.5018 EUR ЦБ: 87.5697

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала