top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

Спорт

ГлавнаяСпортМеждународный союз биатлонистов обвинен в сокрытии допинг-проб

Международный союз биатлонистов обвинен в сокрытии допинг-проб

13 апреля 2018 г. в 10:15

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Все тайное в конце концов становится явным. В мире биатлона продолжает разворачиваться грандиозный скандал вокруг прошедшего накануне обыска в австрийской штаб-квартире Международного союза биатлонистов (IBU)и его президента Андерса Бессеберга. Чиновник, как утверждает норвежский портал VG, обвиняется том, что с 2011 года он скрыл 65 спорных допинг-проб российских биатлонистов. Что это за спортсмены, каковы их фамилии и достижения, не указывается. В социальных сетях уже шутят, что таким образом «показания» информатора ВАДА Родченкова о махинациях России с допинг-пробами россиян на Олимпиаде в Сочи можно уже не считать внутренним российским делом – в этом кошмаре оказался замешан весь мир биатлона…

По данным VG, 17 из 22 россиян, участвовавших в сезоне-2017/18 в Кубке мира или Кубке IBU, были связаны с доказанными случаями нарушения антидопинговых правил. Дела касаются положительных допинг-проб или аномальных показателей крови.

Журналисты уверены, что у полиции для предъявления соответствующих обвинений Бессебергу есть все законные основания. Сам высокопоставленный чиновник пока молчит, а затравленно или с оскорблено, с видом полной невиновности, покажет время.

Международный союз биатлонистов обвинен в сокрытии допинг-проб

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала