top
Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ гостинице «Хакасия» потушили пожар: эвакуированы 23 человека

В гостинице «Хакасия» потушили пожар: эвакуированы 23 человека

13 апреля 2018 г. в 10:55

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сегодня утром в центре Абакана произошел пожар — горела гостиница «Хакасия». Об этом сообщает пресс-служба МЧС республики.

Хакасия, 13 апреля: Информацию о том, что в гостинице произошло возгорание, диспетчер принял в шесть часов утра. Спустя всего 3 минуты огнеборцы уже прибыли на место ЧП. Первый этаж был сильно задымлен. Выяснилось, что в подсобке примерно на пяти квадратных метрах полыхали вещи. Правда, прежде попасть туда оказалось не так-то просто: ключа под рукой не было и дверь пришлось выбивать. Огонь потушили за 11 минут.

Самостоятельно покинуть гостиницу смог 21 человек. Еще двоих пожарные, оснащенные дыхательными аппаратами, эвакуировали с верхних этажей.

По предварительной причине, ЧП произошло из-за замкнувшей электропроводки.

Огнеборцы отметили, что персонал гостиницы действовал четко, как и должно быть. Кроме того, своевременно о неладном сообщила пожарная сигнализация.

Это возгорание стало 249-ым, произошедшим с начала января в нашей республике. 

В гостинице «Хакасия» потушили пожар: эвакуированы 23 человека

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала